0
Что необходимо знать при создании плакатов?

Новости

Что необходимо знать при создании плакатов?

Самым простым и эффективным видом наружной рекламы являются плакаты и афиши.Плакат – универсальный носитель. Он способен привлечь внимание целевой аудитории, подталкивая к целевому действию.

Что такое наружная реклама?По сути, это любой вид рекламы в общественных местах: на улицах, в поездах, на фасадах зданий да в любых других местах, доступных для общественного движения. И как мы уже писали в своей предыдущей статье "Широкому формату душа радуется", существует множество вариантов наружной рекламы.Но самыми важными и экономичными представителями наружной рекламы, безусловно, являются плакаты.

У такой постерной рекламы есть свои минусы и плюсы.Плюсы: соотношение цены и качества, широкое распространение рекламы, узнаваемость при правильном дизайне и легкая воспроизводилось.Увы, не обошлось без минусов. Так плакаты подойдут только для определенных целевых групп, да и сама рекламная кампания не может быть скорректирована после выпуска плакатов.

На что следует обратить внимание при создании плакатов?

Не перегружайте плакат информацией. Помните, что человеческий взгляд движется в форме буквы Z. Поэтому располагайте элементы по направлению движения глаз.

Заголовок и подзаголовок. Откажитесь от длинных речей. Помните, что рекламное сообщение человек понимает и усваивает за 3 секунды.В идеале заголовок должен помещаться в одну строку и состоять из максимум пяти слов. И для того, чтобы люди беспроблемно могли прочитать текст плаката, размер шрифта должен соответствовать 15% высоты формата постера.Текст плаката должен быть запоминающимся, убедительным и понятным, с четко структурированными текстовыми модулями.

Изображение. Яркое, четкое и удачно расположенное. Применимо как к иллюстрациям, так и с фото товарами. При выборе основного цвета учитывайте обстановку, в которой будет висеть ваш плакат.

Если же выбор дизайна слишком сложен, то вы всегда можете обратиться к специалистам типографии PRINTHIT.

  • г. Москва +7 (495) 146-62-60
  • г. Ростов-на-Дону +7 (863) 322-44-12
  • г. Краснодар +7 (861) 205-91-05
  • г. Сочи +7 (862) 225-79-96
  • г. Симферополь +7 (861) 205-65-15
  • г. Мариуполь +7 (863) 209-80-99
  • г. Донецк +7 (863) 209-82-23


Похожие записи

Новости

Printhit идет на выборы – 2022!

Printhit идет на выборы – 2022!

Типографии PrintHit получила аккредитацию на выборы-2022!

К Единому дню голосования мы готовимся вместе с кандидатами на победу! Типография Printhit получила аккредитацию на печать предвыборных агитационных материалов в рамках выборов, которые пройдут в России 11 сентября 2022 года.

7 July 2022 г.
График работы типографии Printhit c 1 по 7 ноября

График работы типографии Printhit c 1 по 7 ноября

Выходной – это не выход! Онлайн-типография Printhit будет работать для вас с 1 по 7 ноября в обычном режиме, принимая и обрабатывая ваши заказы!

27 October 2021 г.
Открываем новые технологии на выставке RIMTOS!

Открываем новые технологии на выставке RIMTOS!

Российская Международная отраслевая станкоинструментальная выставка RIMTOS распахнет свои двери для всех отечественных производителей!

Онлайн-типография Printhit приглашает специалистов отрасли станкостроения и технологов обработки посетить уникальное мероприятие, организованное Ассоциацией «Станкоинструмент».

19 May 2022 г.

Печать в типографии