0
Корешок к корешку: в России отмечают День библиотек

Праздники

Корешок к корешку: в России отмечают День библиотек

Общероссийский день библиотек отмечается в день основания первой в России общедоступной библиотеки. А еще в день 27 мая библиотекари также принимают поздравления. Сегодня в России работают около 40 тысяч библиотек. Это национальные и федеральные информационные гиганты, которые содержат многомиллионные книжные собрания. И в них точно не обойтись без каталогов.

Хороший каталог – это надежное подспорье в тех сферах, где необходима систематизация и учет. И библиотеки – это одна из них. Что же нужно знать заказчику, прежде чем его каталог отправится в печать?

СОБЕРИТЕ И ТЩАТЕЛЬНО ПРОФИЛЬТРУЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ. На этом этапе важно четко определить целевую аудиторию.

ОПРЕДЕЛИТЕ БЮДЖЕТ. От финансов зависит как количество полос в вашем каталоге, так и качество бумаги. Но экономить на полиграфии точно не стоит, если вы цените вашего клиента.

ВЫБЕРИТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР. Часто заказчик хочет вместить как можно больше информации в каталог. Отсюда возникает желание увеличить формат. Подобное решение — не самое правильное. Каталог прежде всего должен быть удобным.

ОПРЕДЕЛИТЕ КОЛИЧЕСТВО СТРАНИЦ. Слишком тонкие каталоги как бы намекают, что в них нет ценной информации. Если же страниц слишком много, то ваш потенциальный клиент может отложить просмотр каталога на потом и забыть.

ПОДГОТОВЬТЕ КРАТКИЕ ОПИСАНИЯ. На описание каждого объекта отводите не больше 50-150 слов. В идеале ваши тексты должны легко читаться «по диагонали».

ПРОДУМАЙТЕ ОБЛОЖКУ. Это самый главный элемент каталога. Именно от обложки зависит, откроет ли его клиент. Важно, чтобы в первых секунд восприятия считывалась основная идея.

Если вы находитесь в поиске типографии, где можно быстро и качественно напечатать каталог, то вы обратились по адресу! Типография Printhit изготовит такие каталоги, которые не стыдно будет преподнести в подарок в День библиотек.

Похожие записи

Праздники

25 июня исполняется 210 лет российской статистике!

25 июня исполняется 210 лет российской статистике!

Ровно 210 лет назад император Александра I подписал Манифест, которым было учреждено Министерство полиции, а в его структуре появилось Статистическое отделение. Дату 25 июня 1811 года принято считать основанием российской статистической службы.

25 June 2021 г.
Поздравляем со светлым праздником Святой Троицы!

Поздравляем со светлым праздником Святой Троицы!

В этот большой православный праздник примите искренние поздравления от интернет-типографии PrintHit!

18 June 2021 г.
Все мы – космонавты!

Все мы – космонавты!

Ровно 60 лет назад на земле началась новая эра. В этот день советский космонавт Юрий Гагарин облетел планету Земля на корабле «Восток», чем сделал гигантский прорыв в историю. Первый полет человека в космос был трудным и опасным, но стремление к покорению вселенной преодолело все преграды. В честь этого события 12 апреля все жители земли отмечают Всемирный день авиации и космонавтики.

12 April 2021 г.

Печать в типографии